Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2018 22:22

Кевин Смит поработает на студию Disney?

Главный голливудский фанат комиксов и блестящий знаток мира кинематографа Кевин Смит может воплотить в реальность свои давние мечты. Издание Fandom Wire делится слухами, что режиссер культовых «Клерков» и «Догмы» ведет переговоры со студией Disney по поводу какого-то секретного проекта. Инсайдеры предполагают, что речь идет либо о кинематографической вселенной Marvel, либо о космической саге «Звездные войны».

Сам Смит неоднократно признавался в любви обеим франшизам. Фильмы Кевина частенько содержат отсылки к «Звездным войнам», а в 2001 году режиссеру и вовсе удалось пригласить в свою комедию «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» таких легенд грандиозного эпика Джорджа Лукаса, как Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. За последние несколько месяцев постановщик заработал немало дополнительных очков в глазах руководства Disney, когда выступил в защиту блокбастеров «Последние джедаи» и «Хан Соло», получивших довольно противоречивые отзывы в прессе.

Не меньшую симпатию Смит испытывает к вселенной Marvel. В начале этого года режиссер перенес тяжелый инфаркт. По словам самого Кевина, перспектива пропустить блокбастер «Мстители: Война бесконечности» напугала его едва ли не больше, чем мысли о возможной смерти. Не исключено, что руководство Disney могло обратиться к Смиту с предложением встать у руля одного из многочисленных кино- или телепроектов студии Marvel, благо тот уже знаком с супергеройским жанром по работе над сериалами «Супергёрл» и «Флэш».



Официальные представители студии Disney пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ