Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Догма (1999)

Dogma130 мин. (02:10) - Комедия, Фэнтези, Приключения, Детектив
Догма
9.200 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 12 ноября 1999
Дата выхода (РФ): 10 февраля 2000
Страна: США
Режиссёр: Кевин Смит
Сценарий: Кевин Смит
Продюсер: Лаура Гринли, Скотт Мосье, Джонатан Гордон
Оператор: Роберт Д. Йомэн
Композитор: Говард Шор
IMDB: 7.40 (голосов: 175997)
В главных ролях:
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Loki
Бен Аффлек
Бен Аффлек

В роли: Bartleby
Линда Фиорентино
Линда Фиорентино

В роли: Bethany
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби получат прощение, далее им надо стать смертными, умереть и возвратиться в рай.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго — его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизtршей…

Трейлер



Догма

Все ролики

Фото

Фото Догма Фото Догма Фото Догма
Все фото (15)

Новости

03.01.2019 11:39

Джей и Молчаливый Боб скоро вернутся на экраны

Кевин Смит сообщил в твиттере, что наконец приступает к работе над долгожданной перезагрузкой «Джея и Молчаливого Боба», где сам режиссер сыграет безмолвного героя, который впервые появился в «Клерках», а Джейсон Мьюз вернется к роли его разговорчивого друга. На фотографии, прикрепленной к твиту, похудевший Смит предстал вместе с продюсером Джордан Монсанто.

После «Клерков» Джей и Молчаливый Боб стали постоянными персонажами так называемой View Askewniverse, вымышленной вселенной, созданной Смитом. В прорывной ленте «В погоне за Эми» Боб впервые заговорил и произнес один из многочисленных монологов фильма. Герои также были задействованы в «Догме», а потом получили собственный спин-офф — «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». В 2017 году Смит объявил, что он готов начать съемки нового фильма о любителях марихуаны, которые вновь отправятся в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2018 22:22

Кевин Смит поработает на студию Disney?

Главный голливудский фанат комиксов и блестящий знаток мира кинематографа Кевин Смит может воплотить в реальность свои давние мечты. Издание Fandom Wire делится слухами, что режиссер культовых «Клерков» и «Догмы» ведет переговоры со студией Disney по поводу какого-то секретного проекта. Инсайдеры предполагают, что речь идет либо о кинематографической вселенной Marvel, либо о космической саге «Звездные войны».

Сам Смит неоднократно признавался в любви обеим франшизам. Фильмы Кевина частенько содержат отсылки к «Звездным войнам», а в 2001 году режиссеру и вовсе удалось пригласить в свою комедию «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» таких легенд грандиозного эпика Джорджа Лукаса, как Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. За последние несколько месяцев постановщик заработал немало дополнительных очков в глазах руководства Disney, когда выступил в защиту блокбастеров «Последние джедаи» и «Хан Соло», получивших довольно противоречивые отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 13:42

«Симпатичный, как змея». Трейлер мультфильма «Гринч»

В 2000 году на экраны вышел фильм «Гринч — похититель Рождества» с Джимом Керри в роли зеленого ворчуна, которого никто не любит. При бюджете $123 млн картина собрала в мировом прокате $345 млн и удостоилась премии «Оскар» в категории «Лучший грим». Успех своего предшественника попробует повторить анимационный «Гринч», дублированный трейлер которого обнародовала в Сети студия Illumination Entertainment.

Режиссерское кресло проекта поделили между собой Ярроу Чейни, в качестве художника работавший над франшизой «Гадкий я», и Скотт Моужер, продюсер таких картин, как «Умница Уилл Хантинг» и «Догма». В американских кинотеатрах голосом главного героя будет говорить всемирно известный британец Бенедикт Камбербэтч.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Loki
Бен Аффлек
Бен Аффлек

В роли: Bartleby
Линда Фиорентино
Линда Фиорентино

В роли: Bethany
Сальма Хайек
Сальма Хайек

В роли: Serendipity
Джейсон Ли
Джейсон Ли

В роли: Azrael
Джейсон Мьюз
Джейсон Мьюз

В роли: Jay
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Metatron
Крис Рок
Крис Рок

В роли: Rufus
Бад Корт
Бад Корт

В роли: John Doe Jersey
Бэррет Хэкни
Бэррет Хэкни

В роли: Stygian Triplet (как Barrett Hackney)
Кевин Смит
Кевин Смит

В роли: Silent Bob
Derek Milosavljevic
Derek Milosavljevic

В роли: Kissing Couple
Lesley Braden
Lesley Braden

В роли: Kissing Couple
Marie Elena O'Brien
Marie Elena O'Brien

В роли: Clinic Girl (scenes deleted) (как MarieElena O'Brien)

Весь список

Telegram-канал