Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2022 17:11

Кевин Смит хочет снять сиквел «Красного штата»

Кевину Смиту не откажешь в способности создавать колоритных персонажей и угарные комедии, но попадаются в фильмографии режиссера и дерзкие хорроры вроде «Бивня» и «Красного штата». Судьбой последнего озаботилась студия Lionsgate, которая помогла Смиту снять третьих «Клерков», и если все пойдет по плану, то зрители увидят сиквел «Красного штата».

В центре событий оригинального фильма оказались три подростка, получившие приглашение на якобы секс-вечеринку. В итоге ребята очнулись в компании религиозных фанатиков, похитивших их для того, чтобы казнить во искупление грехов. В «Красном штате» Смит предлагает посмотреть на то, к каким ужасным последствиям может привести неконтролируемая вера.

Фильм был не слишком тепло принят критиками, но это не останавливает Смита в желании снять продолжение. По словам режиссера, долгие годы существовала проблема с тем, кому все-таки принадлежат права на «Красный штат». После выхода «Клерков 3» боссы Lionsgate вплотную занялись этим вопросом. Похоже, сейчас проблема решена, и мейджор заинтересован в создании сиквела.



Примечательно, что «Красный штат» был снят Смитом за мизерный бюджет, составивший всего $4 млн. В кинотеатрах фильм его не окупил, но и выходил он в ограниченный прокат, зато Lionsgate получила неплохой доход от его продаж на видео.

Источник: /Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ