Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2018 12:30

Роберт Земекис сразится с ведьмами

Произведения Роальда Даля уже не раз были адаптированы для больших экранов, правда, с переменным успехом. Если картина «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» давно стала классикой, то «Большой и добрый великан» со временем забудется зрителями. И поскольку голливудские продюсеры любят экранизировать книги на новый лад, они добрались не только до Вилли Вонки, который скоро обретет новое обличье, но и до «Ведьм» Даля.

Как удалось узнать порталу Variety, Роберт Земекис ведет переговоры со студией Warner Bros. о том, чтобы возглавить съемки новой адаптации «Ведьм». Земекис планирует самостоятельно написать сценарий, а также выступить одним из продюсеров ленты наравне с Альфонсо Куароном и Гильермо дель Торо. Последний когда-то и сам собирался занять режиссерское кресло «Ведьм», однако вынужден был отказаться от этой идеи в пользу других проектов.

Речь в оригинальном романе Даля идет о восьмилетнем мальчике, который после смерти родителей отправляется жить к бабушке. Она частенько рассказывает внуку сказки, но больше всего ребенка привлекает история о ведьмах, убивающих человеческих детей. Главный герой знает, как отличить демонов от простых людей, и когда на его пути встречается целое сборище ведьм, он вынужден противостоять им, полагаясь лишь на собственную смекалку и помощь друзей. Книга уже была экранизирована Николасом Роугом в 1990 году. Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, многим зрителям она запомнилась благодаря великолепной игре Анжелики Хьюстон. Сообщается, что Земекис намерен снять фильм, максимально приближенный к первоисточнику, в отличие от ленты Роуга.



Помимо «Вилли Вонки и шоколадной фабрики» с легендарным Джином Уайлдером, зрители знакомы еще и с версией 2005 года, где главную роль исполнил Джонни Депп. Оба фильма пользовались финансовым успехом, чего не скажешь о других проектах по произведениям Даля. «Бесподобный мистер Фокс» заслужил похвалу от критиков, но собрал всего $46 млн при бюджете в $40 млн, а упомянутый «Большой и добрый великан» и «Джеймс и гигантский персик» откровенно провалились в прокате. Возможно, Роберту Земекису, который сейчас готовит военную драму «Женщины Марвена» к осенней премьере, удастся избежать ошибок своих предшественников.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ