Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Ведьмы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 мая 1990
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Николас Роуг
Сценарий: Аллан Скотт, Роальд Даль
Продюсер: Джим Хенсон, Дасти Саймондс, Марк Шивас
Оператор: Харви Хэррисон
Композитор: Стэнли Майерс
IMDB: 6.70 (голосов: 9404)
В главных ролях:
Анжелика Хьюстон
Анжелика Хьюстон

В роли: Miss Eva Ernst / Grand High Witch
Май Зеттерлинг
Май Зеттерлинг

В роли: Helga Eveshim
Джасен Фишер
Джасен Фишер

В роли: Luke Eveshim
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Когда бабушка Хельда рассказывала своему девятилетнему внуку Люку страшные сказки о ведьмах, ни она сама ни внук не подозревали, что сами ведьмы уже здесь, совсем рядом… Повелительница ведьм вынашивает зловещие планы, она хочет погубить всех детей с помощью ужасного зелья.

Если выпить это зелье, то можно превратиться в мышку. Бедный Люк уже стал ее жертвой и действительно превратился в мышонка. Однако он не собирается сдаваться, у него есть шанс спастись и спасти других. Уж о ком, о ком, а о ведьмах он теперь знает немало!

Трейлер



Ведьмы

Все ролики

Фото

Фото Ведьмы Фото Ведьмы Фото Ведьмы
Все фото (12)

Новости

22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2020 17:19

Энн Хэтэуэй травит малышей. Дублированный трейлер «Ведьм»

В 1990 году вышел фильм «Ведьмы», основанный на одноименном произведении Роальда Даля. Картина была тепло встречена критиками и получилась довольно мрачной, что, впрочем, лишь добавило ей очарования. Несколько лет назад студия Warner Bros. задалась целью снять собственную версию «Ведьм», трейлер к которым как раз появился в Сети. Судя по ролику, на этот раз зрителей ждет действительно семейный фильм.

Действие ленты разворачивается в 60-е годы в Алабаме. Проводя отпуск в отеле, маленький мальчик и его бабушка сталкиваются с ковеном ведьм. Теперь они должны придумать, как остановить злодеек и не дать им претворить в жизнь жуткий план по превращению всех земных детей в мышей.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 22:00

Октавия Спенсер познакомится с ведьмой Хэтэуэй

Новая экранизация романа Роальда Даля «Ведьмы» может заполучить еще одну оскароносную актрису. Вслед за Энн Хэтэуэй за стол переговоров села Октавия Спенсер, удостоившаяся премии Американской киноакадемии за роль второго плана в драме «Прислуга». Вместе с ней к актерскому составу ремейка присоединятся Джазир Бруно и Коди-Ли Истик.

В центре сюжета романа — мальчик, который случайно наткнулся на ведьминский шабаш и начал за ним шпионить. Вскоре он узнал, что чародейки решили превратить всех детей на свете в мышей. Причем свой план они начнут воплощать в жизнь именно с него. Несмотря на то, что он теперь мышь, главный герой во что бы то ни стало намерен помешать ведьмам осуществить их гнусную затею и для этого объединится с группой людей. Если переговоры Октавии пройдут успешно, она сыграет бабушку персонажа Бруно. Энн Хэтэуэй воплотит образ главной ведьмы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Анжелика Хьюстон
Анжелика Хьюстон

В роли: Miss Eva Ernst / Grand High Witch
Май Зеттерлинг
Май Зеттерлинг

В роли: Helga Eveshim
Джасен Фишер
Джасен Фишер

В роли: Luke Eveshim
Роуэн Эткинсон
Роуэн Эткинсон

В роли: Mr. Stringer
Билл Патерсон
Билл Патерсон

В роли: Mr. Jenkins
Бренда Блетин
Бренда Блетин

В роли: Mrs. Jenkins
Чарли Поттер
Чарли Поттер

В роли: Bruno Jenkins
Джейн Хоррокс
Джейн Хоррокс

В роли: Miss Irvine
Энн Лэмтон
Энн Лэмтон

В роли: Woman in Black
Суки Смит
Суки Смит

В роли: Marlene
Rose English
Rose English

В роли: Dora
Дженни Ранэкр
Дженни Ранэкр

В роли: Elsie
Аннабел Брукс
Аннабел Брукс

В роли: Nicola
Эмма Рэлф
Эмма Рэлф

В роли: Millie
Nora Connolly
Nora Connolly

В роли: Beatrice

Весь список

Telegram-канал