Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2018 17:30

В погоне за Королем ЛСД

Компания Star Thrower Entertainment расскажет зрителям удивительную историю о противостоянии выдающегося американского психолога Тимоти Лири и Управления по борьбе с наркотиками. По сведениям Variety, голливудская студия вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Билла Минутальо и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек в Америке: Тимоти Лири, Ричард Никсон и охота за беглым Королем ЛСД».

Мировая слава пришла к Лири в 1957 году, когда он впервые представил на суд публики тест диагностики межличностных отношений. Психодиагностическая методика быстро обрела популярность среди психологов и была взята на вооружение армией и спецслужбами США.

В 1960 году Лири пригласили в Гарвардский университет, где тот занялся изучением влияния ЛСД на нервную систему человека. Спустя несколько лет у психолога начались серьезные проблемы с законом. После очередного ареста за хранение наркотиков Тимоти объявил о желании стать соперником Рональда Рейгана в выборах губернатора Калифорнии. Его официальным лозунгом стала фраза «Come together, join the party», которая побудила Джона Леннона написать знаменитую композицию «Come Together».



В начале 1970 года Лири все-таки угодил за решетку. Перед отправкой в тюрьму ему пришлось пройти собственный тест. Тимоти воспользовался счастливым случаем и выставил себя покорным конформистом и любителем природы. По итогам тестирования он был отправлен в тюрьму с самой низкой степенью безопасности, где ему разрешили заниматься садоводством. В сентябре того же года Лири благополучно сбежал на волю.

Новость о побеге психолога взбесила Ричарда Никсона. Несмотря на личное вмешательство президента США, охота за Лири растянулась на 28 месяцев. За это время агенты УБН побывали на нескольких континентах и встретились с американскими ультрарадикалами, европейскими аристократами и африканским отрядом «Черных пантер»...



По предварительным данным, руководство Star Thrower Entertainment рассчитывает реализовать проект в формате мини-сериала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ