Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2018 13:02

Новый американский герой

Хоррор как жанр продюсерская компания Blumhouse уже освоила, и сейчас она может похвастаться внушительным списком хоть и малобюджетных, но невероятно успешных ужастиков, которые в прокате зарабатывали в разы больше того, что было потрачено на их съемки. Как сообщает портал Deadline, следующей целью для Blumhouse является освоение супергероики.

По сведениям источника, студия Джейсона Блума пригласила лауреата премии «Оскар» Джона Ридли12 лет рабства») адаптировать для больших экранов написанный им самим комикс The American Way: Those Above And Those Below.

В 60-е Джейсон Фишер получил невероятные способности, работая на правительство США. Свою силу он использовал, чтобы защищать американский народ под маской супергероя по прозвищу Новый американец. Однако на деле все было обманом: таких как Фишер правительство эксплуатировало как один из методов пропаганды, отвлекая внимание людей от по-настоящему важных проблем. И вот годы спустя бывшие участники секретного подразделения живут каждый своей жизнью: кто-то подался в политику, кто-то стал террористом. Действие фильма развернется в 1972 году, когда Фишер попытается помочь небольшой общине из Балтимора, члены которой тем не менее сомневаются в добропорядочности своего спасителя.



Источник пишет о том, что супергеройскую тематику создатели картины намерены использовать для освещения социальных проблем современного общества, в том числе и расизма. Примечательно, что адаптация комикса Ридли не единственный проект подобного жанра, находящийся в разработке у Blumhouse. Компания занимается еще и перезагрузкой «Спауна», но доберется ли фильм когда-нибудь до больших экранов, неясно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ