Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Спаун (1997)

Spawn96 мин. (01:36) - Ужасы, Боевик
Спаун
10.000 из 10 (голосов: 9)
Дата выхода: 1 августа 1997
Страна: США
Режиссёр: Марк А.З. Диппе
Сценарий: Марк А.З. Диппе, Тодд МакФарлэйн, Алан Б. МакЭлрой
Продюсер: Terry Fitzgerald, Adrianna A.J. Cohen, Clint Goldman, Тодд МакФарлэйн, Элан С. Бломкуист (все)
Оператор: Гильермо Наварро
Композитор: Грэм Ревелл
IMDB: 4.90 (голосов: 23211)
В главных ролях:
Майкл Джей Уайт
Майкл Джей Уайт

В роли: Al Simmons / Spawn
Джон Легуизамо
Джон Легуизамо

В роли: Clown / Violator
Мартин Шин
Мартин Шин

В роли: Jason Wynn
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом. Сатана дает ему силу, доспехи и оружие.

В обмен на то, чтобы еще раз увидеть свою жену, Симмонс должен предварить приход сил Зла на Землю. Оказавшись на свободе, он разрывает контракт в одностороннем порядке…

Трейлер



Спаун

Все ролики

Фото

Фото Спаун Фото Спаун Фото Спаун
Все фото (51)

Новости

14.08.2021 14:32

«Спаун» нашел нового сценариста

Студия Blumhouse не теряет надежды вернуть на экраны героев комикса «Спаун». Сегодня стало известно, что главный голливудский производитель хорроров перерабатывает сценарий перезагрузки.

Первую версию текста написал автор оригинальной графической новеллы Тодд МакФарлэйн. Сценарий привлек внимание Джейми Фокса и Джереми Реннера, которые согласились сыграть Спауна и детектива Твича соответственно. Минуло несколько лет, а фильм так и не ушел в производство. В итоге у Blumhouse закончился срок предварительных контрактов с актерами.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 17:30

Спин-офф «Спауна» отправляется на ТВ

Независимая студия Wiip, стоящая за созданием недавней криминальной драмы «Мейр из Исстауна», вместе с Тоддом МакФарлэйном решили расширить экранную франшизу «Спаун». Автор серии комиксов об агенте ЦРУ, заключившем сделку с демоном, запустил в производство многосерийный проект, основанный на спин-оффе под названием «Сэм и Твич». Сценарием займутся Джейсон СмиловичСчастливое число Слевина») и Тодд Катцберг, ранее работавшие над шпионским триллером «Кондор».

В центре сюжета окажутся детективы Сэм Берк и Твич Уильямс — одни из самых популярных персонажей «Спауна», которые появились на страницах комиксов в первом же выпуске, напечатанном в 1992 году. Герои настолько полюбились читателям, что Тодд создал отдельную серию графических новелл, посвященную приключениями Сэма и Твича. Автор считает, что спин-офф, смешивающий классический криминальный нуар и сверхъестественное, представляет из себя идеальный материал для телевизионной адаптации: «Если вам нравятся крутые, мрачные и наполненные странностями криминальные истории, то предстоящий сериал точно придется вам по душе».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2020 17:35

Спаун может добраться до ТВ

Тодд МакФарлэйн, автор комиксов о Спауне, довольно давно пытается перенести свое детище на большие экраны. Удача улыбнулась ему после того, как студия Blumhouse согласилась профинансировать проект, а на главную роль подписался лауреат «Оскара» Джейми Фокс. Однако уже пару лет о перезагрузке ничего не было слышно, и в недавнем интервью МакФарлэйн пролил свет на будущее Спауна.

Съемки фильма должны начаться в этом году, но одним проектом дело, похоже, не ограничится. По словам Макфарлэйна, за полнометражной лентой может последовать телевизионный сериал. «Мы обсуждали этот вопрос. Люди часто спрашивают, почему я выбрал фильм, а не сериал. Частично из-за того, что я никогда не снимал полнометражный фильм, и это, возможно, мой единственный шанс. Я попридержал права на комикс, чтобы самому стать режиссером. Если картина будет успешна, то мы всегда можем добраться и до телевидения», — отметил МакФарлэйн.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Майкл Джей Уайт
Майкл Джей Уайт

В роли: Al Simmons / Spawn
Джон Легуизамо
Джон Легуизамо

В роли: Clown / Violator
Мартин Шин
Мартин Шин

В роли: Jason Wynn
Тереза Рэндл
Тереза Рэндл

В роли: Wanda Blake
Никол Уильямсон
Никол Уильямсон

В роли: Cogliostro
Д. Б. Суини
Д. Б. Суини

В роли: Terry Fitzgerald
Мелинда Кларк
Мелинда Кларк

В роли: Jessica Priest
Майко Хьюз
Майко Хьюз

В роли: Zack
Сидни Бодуан
Сидни Бодуан

В роли: Cyan
Майкл Пападжон
Майкл Пападжон

В роли: Glen, Zack's Dad
Фрэнк Уэлкер
Фрэнк Уэлкер

В роли: The Devil Malebolgia (голос)
Робия Ламорт
Робия Ламорт

В роли: XNN Reporter (как Robia La Morte)
Джон Котрэн
Джон Котрэн

В роли: African Liaison
Caroline Gibson
Caroline Gibson

В роли: News Anchor
Tony Haney
Tony Haney

В роли: African Liaison

Весь список

Telegram-канал