Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2018 14:33

Netflix построит супергеройскую киновселенную

За последние несколько лет онлайн-сервис Netflix не только стал мировым лидером по производству сериалов, но и начал составлять серьезную конкуренцию голливудским студиям. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство стримингового гиганта решило нанести очередной удар по Фабрике грез, объявив о начале строительства собственной супергеройской киновселенной.

Боссы Netflix приобрели у популярного автора комиксов Роба Лайфелда права на создание серии фильмов по мотивам так называемой «Вселенной экстрима». Имя Лайфелда прекрасно знакомо поклонникам графических новелл. Он приложил руку к созданию множества популярных персонажей комиксов издательств Marvel и DC Comics, включая болтливого наемника Дэдпула. В начале 90-х Роб решил основать собственную компанию и придумал «Вселенную экстрима», которую к настоящему моменту населяют уже более сотни колоритных супергероев.

Первая попытка экранизировать серию комиксов Лайфелда была предпринята в начале прошлого года, когда права на проект приобрели именитый голливудский продюсер Грэм Кинг и китайская компания Fundamental Films. Тогда же стало известно, что должность руководителя авторской группы киновселенной предложили лауреату премии «Оскар» Акиве ГолдсмануИгры разума», «Звездный путь: Дискавери»).



По неназванным причинам Fundamental Films и Кинг отказались от амбициозного кинопроекта, после чего Лайфелд решил найти на него нового покупателя. «Вселенная экстрима» вызвала большой интерес в Голливуде, однако руководству Netflix удалось успешно сыграть на опережение. По сведениям инсайдеров, боссы стримингового гиганта не будут отказываться от наработок Голдсмана. Ожидается, что Акива выступит в качестве продюсера и куратора франшизы.

Netflix уже имеет опыт экранизации комиксов: в настоящий момент онлайн-сервис продолжает строительство своей успешной телевселенной о супергеройской команде «Защитники».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ