Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2017 10:44

Кеннет Брана думает о создании вселенной Агаты Кристи

Несмотря на смешанные отзывы критиков, новое «Убийство в Восточном экспрессе» продемонстрировало отличные результаты в мировом прокате, собрав более $311 млн, что почти в шесть раз превышает $55-миллионнный бюджет фильма. Режиссер Кеннет Брана разбавил классическую историю роскошным видеорядом, да еще и собрал в кадре звездный актерский состав.

Постановщик, сыгравший, к тому же, и самого Эркюля Пуаро, уже вовлечен в работу над продолжением, в основу которого будет положен другой роман Агаты Кристи о бельгийском детективе, «Смерть на Ниле». Однако одним проектом Брана, возможно, не ограничится. По его собственным словам, он всецело поддерживает идею создания вселенной по книгам королевы детектива.

«Думаю, такая возможность существует. У нас в распоряжении есть 66 книг, рассказы и пьесы, а сама Агата Кристи в своих произведениях часто сводила разных персонажей. Она создала целый мир, подобно Диккенсу, со своими героями, у которого имеются реальные перспективы», — отметил Брана в интервью порталу AP News. И хотя руководство 20th Century Fox свои планы по созданию вселенной не озвучивало, режиссер уверен, что такую возможность они рассматривали.



Из-под пера Агаты Кристи вышло немало персонажей. Не меньшей популярностью, чем Эркюль Пуаро, пользуется мисс Марпл, а менее известны широкой публике Томми и Таппенс или Паркер Пайн. К слову, они уже появлялись на экранах. Пайн был задействован в паре эпизодов шоу «Час Агаты Кристи», а Томми и Таппенс получили сначала полнометражный фильм «Тайный противник», а позже — собственный сериал «Партнеры по преступлению».

Правда, пока со «Смертью на Ниле» и строительством потенциальной вселенной придется подождать: сейчас Кеннет Брана вплотную занялся экранизацией «Артемиса Фаула».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ