Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2017 13:39

Страшилки CBS Films обрели рассказчика

Похоже, что успех сериала «Загадочные события» и фильма «Оно» помог возродить интерес голливудских студий к историям о небольших компаниях детей, противостоящих абсолютному злу. Издание Deadline передает, что руководство киностудии CBS Films решило сдвинуть с мертвой точки работу над лентой «Страшные истории для рассказа в темноте».

Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию одноименной серии детских книг Элвина Шварца еще в 2013 году. В начале прошлого года к работе над проектом присоединился мастер саспенса и хоррора Гильермо дель Торо. Месиканец намеревался занять режиссерское кресло фильма, однако в итоге предпочел ограничиться продюсерскими функциями. Новым рулевым «Страшных историй» назначен норвежец Андре Овредал, который своей работой над картинами «Охотники на троллей» и «Демон внутри» доказал, что умеет неплохо щекотать нервы зрителей.

Подробности сюжета фильма пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что главными героями леденящего душу хоррора станут подростки, которым предстоит расследовать серию загадочных смертей жителей небольшого городка.



Первый сборник жутких рассказов Шварца был опубликован в 1981 году. Американская библиотечная ассоциация сочла стиль повествования Элвина и иллюстрации Стивена Гаммелла настолько неподобающими для детей, что попыталась изъять книгу из всех библиотек США. Скандал вокруг «Страшных историй» только подогрел интерес публики к творчеству писателя. К настоящему моменту книжный цикл Шварца разошелся тиражом в семь миллионов экземпляров.

Ожидается, что съемки ужастика стартуют следующим летом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ