Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2017 15:24

Старая гвардия

Особым предметом гордости онлайн-сервиса Netflix являются научно-фантастические проекты. Только за последние годы он подарил зрителям такие успешные сериалы, как «Загадочные события» и «ОА». Как стало известно изданию Deadline, Netflix готовит еще один приятный сюрприз поклонникам сай-фая. Руководство стримингового гиганта приобрело права на экранизацию первого романа книжной серии Джона Скальци «Война старика».

Первая часть саги поступила в печать в 2005 году. Произведение в жанре боевой фантастики получило восторженные отзывы в прессе и принесло Скальци номинацию на престижную премию «Хьюго». В 2011 году права на киноадаптацию бестселлера приобрела студия Paramount, планировавшая пригласить в режиссерское кресло фильма двукратного номинанта на премию «Оскар» Вольфганга Петерсена. Три года спустя права на книгу перешли в руки боссов канала Syfy, которые решили экранизировать ее в формате телесериала.

Новые владельцы проекта собрались вернуться к идее создания полнометражного фильма в духе «Звездного десанта». Его действие развернется в недалеком будущем, когда земляне начнут успешно колонизировать другие планеты. Главным героем ленты Netflix станет 75-летний Джон Перри, который после смерти жены решит вступить в ряды космических пехотинцев. Благодаря специальной правительственной программе по поиску новых рекрутов его сознание будет перенесено в молодое генетически модифицированное тело. Перри быстро зарекомендует себя в качестве превосходного бойца и погрузится в бесконечную череду кровопролитных сражений с недружелюбными инопланетными расами.



Продюсированием киноадаптации «Войны старика» займутся Робин МейсингерПленницы»), Райан КаннингэмЛуи») и сам Джон Скальци.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ