Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2017 16:03

Пес-призрак вернется на экраны

В 2013 году режиссер Джим Джармуш признался, что ему пришлось потратить на работу над лентой «Выживут только любовники» долгие семь лет, поскольку в современном Голливуде никто не хочет давать деньги на самобытные фильмы с нестандартными сюжетами. Вампирская драма получила восторженные отзывы в прессе и вошла в список «100 лучших кинокартин XXI века» по версии BBC, но не смогла окупить свой скромный $7-миллионный бюджет. Та же участь постигла и следующую ленту Джармуша, «Патерсон», которая, несмотря на фантастический рейтинг 96% на Rotten Tomatoes, заработала в мировом прокате менее $10 млн.

Чтобы продолжать радовать зрителей, многие звезды независимого кинематографа вынуждены отправляться в голливудский мир ремейков, сиквелов и перезагрузок. Похоже, что по этому пути решил пойти и Джим Джармуш. Как стало известно, именитый фильммейкер намерен создать франшизу по мотивам своего криминального триллера «Пес-призрак: Путь самурая».

Первой информацией о грядущем проекте с журналистами французского издания Telerama поделился рэпер RZA, выступивший в качестве композитора и исполнителя одной из второстепенных ролей в оригинальной картине 1999 года. «Мы с Джимом Джармушем и Форестом Уитакером согласились стать продюсерами нового "Пса-призрака", — заявил музыкант. — У нас на руках даже имеются кое-какие сценарные наработки». При этом RZA отметил, что франшиза может получить дальнейшее развитие как на больших, так и на малых экранах.



Главным героем экшен-триллера был наемный убийца по прозвищу Пес-призрак, который строго придерживался древнего кодекса чести самураев. Картина была тепло встречена критиками и играючи окупила затраты на производство. Оригинальный фильм не предусматривал сиквелов, а потому прямое продолжение «Пса-призрака» вряд ли вызовет бурю положительных эмоций у поклонников творчества Джармуша. Более перспективно выглядит идея создания телевизионного ремейка ленты 1999 года, особенно если к роли знатока бусидо в сериале вернется Форест Уитакер.



Остается надеяться, что Джармуш и компания уже в самом скором времени поделятся с журналистами подробной информацией о сюжете и формате нового «Пса-призрака».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ