Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2017 11:31

Когда Дороти встретила Алису

В фантастическом триллере «Яркость», который выйдет на Netflix в декабре, Уилл Смит будет разыскивать волшебную палочку в компании орка и противостоять разного рода странным существам. Онлайн-сервис решил пойти еще дальше и свести в одном фильме героинь известных фэнтезийных сказок, о чем сообщает портал Deadline.

Netflix приобрел права на сценарную заявку Джастина Мерца для ленты Dorothy and Alice («Дороти и Алиса»*). Мерц – учитель английского, в фильмографии которого имеется лишь мультик «Дети из товарного вагона». Однако Джастин хорошо знаком с миром сказок: он работал над сценарием готовящейся картины Rose Red («Розочка»*), где выяснится, кто же на самом деле спас Белоснежку.

В новом же фильме сказочные миры столкнутся в миг, когда встретятся Алиса из Зазеркалья и Дороти из Страны Оз. Преследуемая кошмарами о надвигающейся гибели Оз, Дороти Гейл оказывается в месте, предназначенном для тех, кого мучают беспокойные и яркие сны. Здесь она знакомится с Алисой — девочкой, которая втягивает ее в опасную затею по спасению фантастических миров, ведь они не просто выдумки, а самая что ни на есть реальность…



Продюсированием проекта, который может положить начало новой франшизе, занимается Брайан Унклесс, известный по киносерии «Голодные игры».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ