Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2017 20:11

Новые приключения итальянцев в России

Охватившая западных кинобоссов ремейковая лихорадка не обошла стороной и российских кинематографистов. На экраны уже выходили не самые удачные «Служебный роман. Наше время», «Ирония судьбы. Продолжение», «Джентльмены, удачи!», «Человек с бульвара Капуцинок», «Кавказская пленница!» и прочие картины, являющиеся продолжением или перезагрузкой давно ставших классикой и нежно любимых зрителями шедевров советского кино. На этот раз фильммейкеры решили взяться за комедию «Невероятные приключения итальянцев в России».

Лента совместного советско-итальянского производства вышла на экраны в 1973 году. Возглавляли съемки режиссеры Эльдар Рязанов и Франко Проспери. Главные роли исполнили такие звезды нашего кино, как Андрей Миронов, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, а компанию им составили итальянские коллеги Антония Сантилли, Нинетто Даволи, Алигьеро Носкезе и Тано Чимароза.

По сюжету, в одной из римских больниц умирает русская эмигрантка. На смертном одре она успевает поведать своей внучке Ольге о спрятанном «подо львом» в Ленинграде огромном состоянии. Врач, итальянский мафиози, два санитара, обычный горожанин и сама внучка отправляются в СССР, чтобы найти сокровища. В Москве к ним присоединяется гид, вместе с которым герои начинают поиски, методично устраивая подкопы под каждым львом, которого им удается найти в городе на Неве.



Работа над сиквелом началась в этом году и была приурочена к 30-летию со дня смерти Андрея Александровича Миронова, скончавшегося 16 августа 1987 года. Старт съемок истории о новых приключениях итальянцев в России запланирован на лето 2018 года. Основными действующими персонажами, по словам продюсера картины Олега Босса, станут дети главных героев оригинального фильма.

Создатели ленты обещают снять приключенческую комедию, наполненную юмором, трюками и спецэффектами. В качестве площадок были выбраны Рим, Москва и Санкт-Петербург. Что касается исполнителей главных ролей, то информация о них пока держится в секрете, но планируется, что это будут ведущие российские актеры.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ