Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2017 11:10

Летящие сквозь ночь на крыльях Syfy

Еще одно произведение культового писателя Джорджа Р.Р. Мартина переберется на маленькие экраны. Согласно пресс-релизу Syfy, кабельный канал запустил в производство пилотный эпизод сериала, основанного на повести «Летящие сквозь ночь».

Разработка проекта началась всего месяц назад, но, похоже, боссы Syfy остались довольны увиденным. Примечательно, что произведение уже было адаптировано для больших экранов в 1987 году, однако фильм «Ночной полет» Роберта Коллектора был воспринят негативно.

Сценарий к новому сериалу написал Джефф Бюлер. Описывается проект как триллер с элементами сверхъестественного, действие которого развернется в будущем. Группа из восьми ученых и телепата отправляется в экспедицию по Солнечной системе, чтобы установить контакт с представителями инопланетной расы. В пути их сопровождает команда корабля во главе со странным капитаном, никогда не показывающимся перед пассажирами. Вскоре из-за ужасных событий герои начинают сомневаться друг в друге, и пережить экспедицию будет куда сложнее, чем они могли себе представить…



Сам Джордж Р.Р. Мартин в работу над проектом вовлечен не будет, однако в числе продюсеров шоу можно увидеть имя Дага Лаймана с фантастическими «Гранью будущего» и «Телепортом» в послужном списке, а сценарист Джефф Бюлер уже имел дело с хоррорами — он является автором текстов к «Полуночному экспрессу» и готовящемуся ремейку «Лестницы Иакова».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ