Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2017 14:04

От пиратов к микролюдям

Впервые киноманы познакомились с творчеством писателя Майкла Крайтона еще в 1971 году, когда на экраны вышел фильм «Штамм Андромеда». В 90-е годы в Голливуде наблюдался настоящий бум картин по романам писателя — «Парк Юрского периода», «Конго», «Восходящее солнце», «Разоблачение», «Сфера», «Тринадцатый воин».

Пару лет назад на волне успеха «Мира Юрского периода» компания Amblin Entertainment приобрела права на адаптацию последнего произведения Крайтона, и теперь у проекта наконец появился режиссер. Как стало известно сайту Deadline, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма «Микро» ведет Хоаким Роннинг. Сценарий экранизации принадлежит авторству Даррена ЛемкеУжастики»).

При жизни Крайтон не успел дописать роман, но после смерти автора его работу продолжил Ричард Престон мл.. Книга вышла в печать в 2011 году и довольно долго держалась в списке бестселлеров. Речь в ней идет о группе студентов, отправившихся на Гавайи для работы на таинственную биотехнологическую компанию. Однако когда ребята добираются до места назначения, то оказываются в ужасной ситуации — их уменьшают до микроскопических размеров и забрасывают в джунгли, где единственным их оружием являются лишь научные знания и смекалка. Источник пишет, что руководство Amblin рассматривает проект в качестве начала новой франшизы, подобной «Парку Юрского периода».



Хоаким Роннинг только начинает свой самостоятельный путь в режиссуре — до этого он всегда работал в паре с Эспеном Сандбергом. Дуэт снял такие ленты, как «Бандитки», «Макс Манус. Человек войны», «Кон-Тики», а также пятых «Пиратов Карибского моря». Недавно Роннинг завершил съемки пилота Doomsday для канала ABC, а в числе его будущих проектов значится библейский эпик «Мафусаил».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ