Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2017 20:27

Арнольд Шварценеггер готов остаться Терминатором

В январе этого года из Голливуда пришло сенсационное известие, что создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов приложить руку к новому фильму о противостоянии людей и машин.

Несмотря на эту информацию, в последнее время многие отечественные кинопорталы начали сообщать, что франшиза мертва, а Арнольд Шварценеггер больше никогда не вернется к одной из своих самых известных ролей. На самом деле речь шла всего лишь о том, что студия Paramount Pictures весьма ожидаемо удалила из графика своих релизов сиквел и триквел картины «Терминатор: Генезис».

Изначально голливудский мейджор планировал выпустить на экраны три фильма за четыре года, поскольку в 2019 году права на «Терминатора» смогут вернуться к Кэмерону. После того, как «Генезис» провалился в североамериканском прокате, руководство компании не рискнуло запускать в производство вторую и третью часть планировавшейся трилогии. Решение студийных боссов отказаться от работы над продолжением блокбастера 2015 года вовсе не говорит об окончательной смерти «Терминатора», поскольку сейчас права на франшизу принадлежат не Paramount, а Skydance Productions.



«Я не знаю, откуда берутся все эти слухи, — заявил Арнольд Шварценеггер в интервью Fandango. — Я с нетерпением жду старта работы над новым фильмом. Отказ студии Paramount от съемок продолжения “Генезиса” еще не означает, что в киносерии поставлена финальная точка. В Голливуде есть еще полтора десятка студий, которые с удовольствием снимут нового “Терминатора».

Ранее сообщалось, что Кэмерон может выступить в качестве куратора проекта Skydance Productions. «Джеймс займет пост продюсера, а в режиссерское кресло мы намерены пригласить нового человека», — прояснил ситуацию Шварценеггер. По слухам, работу над новым «Терминатором» хотят доверить постановщику «Дэдпула» Тиму Миллеру.



В прошлом месяце основатель Skydance Productions Дэвид Эллисон намекнул, что уже в скором времени поклонников «Терминатора» может ждать приятная новость о судьбе их любимой киносерии. Не исключено, что ему уже удалось найти замену Paramount в лице какой-нибудь другой крупной голливудской студии. В таком случае официальный анонс следующей части франшизы является всего лишь вопросом времени.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ