Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2017 10:23

Ремейк «Мухи» готовится к взлету

Брандл-муха вновь прилетит на большие экраны. По информации сайта Deadline, студия 20th Century Fox ведет переговоры с Джастином Диллардом о том, чтобы он стал режиссером и сценаристом ремейка классического хоррора «Муха». Диллард, который на фестивале «Сандэнс» поразил всех своим дебютным фильмом, напишет текст новой «Мухи» в соавторстве с Алексом Тойрером.

Fox уже много лет пытается поставить проект на ноги. Похоже, сейчас мейджор как никогда близок к реализации задуманного. В 2009 году студия предложила Дэвиду Кроненбергу, снявшему «Муху», поработать над ремейком его же фильма. В итоге стороны не сошлись во мнении касательно бюджета ленты. Впоследствии Кроненберг написал сценарий сиквела, но боссам Fox он на тот момент оказался неинтересен.

Фильм 1986 года тоже, к слову, является ремейком «Мухи», вышедшей 30 годами ранее. Главные роли в картине Кроненберга исполнили Джефф Голдблюм и Джина Дэвис. Речь же в ужастике шла о Сете Брандле — амбициозном ученом, создавшем машину для телепортации. После неудачного эксперимента он мутировал в огромное насекомое.



Ремейк «Мухи» станет большим шагом в карьерах Дилларда и Тойрера. Дуэт заслужил немало лестных отзывов благодаря хорошему выступлению триллера «Ловкость» на фестивале «Сандэнс». После этого они записали в список будущих планов еще один хоррор — Sweetheart с Кирси Клемонс в главной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ