Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2017 17:40

Студия Fox отправится на улицу страха

Продажи серии книг «Ужастики» авторства Р.Л. Стайна исчисляются сегодня сотнями миллионов копий. Цикл занял особое место среди подростковой литературы, а кино- и телезрители познакомились с творчеством Стайна благодаря сериалу «Мурашки» и фильму «Ужастики» с Джеком Блэком в главной роли. Картина Роба Леттермана пользовалась успехом в прокате и заслуженно получит сиквел, выход которого запланирован на 2018 год.

Однако до того, как «Ужастики» начали выходить в печать, Стайн был известен благодаря совсем другому циклу, называвшемуся «Улица Страха». Серия, предназначенная для подростков постарше, насчитывает сто с лишним книг, и, похоже, теперь настал ее черед перебраться на большие экраны. Как удалось узнать порталу The Tracking Board, студия 20th Century Fox пригласила Кайла Киллена написать сценарий к экранизации «Улицы Страха», но пока неясно, какие именно произведения из цикла мейджор планирует адаптировать.

Действие первоисточника разворачивается в вымышленном городе Шейдисайд, штат Огайо, а в центре событий обычно оказываются старшеклассники. И хотя рассказы в большинстве случаев друг с другом не связаны, каждый из них добавляет нечто новое в миф о проклятой улице в проклятом городе. Несмотря на то, что в произведениях цикла имеются элементы сверхъестественного, они, скорее, относятся к жанру триллера, поскольку рассказывают об убийствах, совершенных простыми людьми.



Можно предположить, что киноадаптация будет представлять собой оригинальную историю, в которой найдется место знакомым для читателя героям из книг Стайна.

Сложно сказать, сможет ли новый проект добиться такого же успеха, как и «Ужастики». Поколение, увлекавшееся «Улицей Страха», уже выросло, но в 2014 году Стайн возобновил серию, решив посвятить более юных читателей в перипетии жизни городка Шейдисайд, что, возможно, сыграет будущему фильму на руку.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ