Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2017 13:40

Кормакур расскажет об извержении вулкана

Бальтасар Кормакур, режиссер «Эвереста» и «Капкана», готовит новый проект — сериал под названием «Катла», представляющий собой драматический триллер с элементами сверхъестественного, события которого будут разворачиваться вокруг вулкана Катла, что на юге Исландии.

Местом действия драмы станет Рейкьявик в недалеком будущем, когда извержение Катлы не прекращалось на протяжении двух лет. Все это привело к разрушениям, радиоактивной угрозе, появлению страшных мутаций и странных событий. Наступает серьезный кризис, заставляющий ученых из разных стран собраться в Рейкьявике, чтобы выработать план действий.

Инсайдеры сообщают, что проектом уже интересуются такие компании, как Studiocanal, Beta Cinema и Cinemax. Съемки драмы будут проходить в Англии и Исландии. По словам Кормакура, он намерен собрать для сериала интернациональный состав и планирует возглавить съемки пилотного эпизода, а также займется продюсированием шоу. В остальном же он хочет применить ту же модель, что и с «Капканом», пригласив для работы над драмой начинающих режиссеров из Исландии и других стран.



По наблюдениям ученых, Катла действительно таит в себе угрозу — в последние годы в районе вулкана наблюдалась высокая сейсмологическая активность, а президент Исландии ранее предупреждал, что до извержения Катлы осталось совсем немного времени.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ