Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2016 12:42

Адам МакКей идет в политику с Дартом Вейдером

За сценарий к драме «Игра на понижение» Адам МакКей удостоился премии «Оскар». Исследовав рынок ипотечных кредитов, фильммейкер решил сменить экономическую сферу на политическую. Как сообщает портал Deadline, МакКей возглавит съемки ленты, посвященной бывшему вице-президенту США Дику Чейни.

В работе над новым проектом поддержку МакКею вновь окажут продюсерская компания Брэда Питта Plan B, а также студия Paramount. Адам уже даже написал сценарий картины, и в скором времени текст отправится на рассмотрение голливудских звезд. Непосредственно к съемкам режиссер и его команда планируют приступить весной следующего года.

Новый проект расскажет о том, как Дик Чейни из главы правления компании Halliburton превратился в вице-президента США во время правления Джорджа У. Буша. Примечательно, что за свою политическую карьеру республиканец успел поработать в администрациях четырех глав государства. После трагедии 11 сентября Чейни выступал за войну с международным терроризмом в Афганистане и Ираке. В его бытность вице-президентом поговаривали, что он обладал куда большей властью, чем сам Буш. Неудивительно, что Чейни часто называли Дартом Вейдером администрации США.



Примечательно, что МакКей никогда не стеснялся выражать свои взгляды и затронул тему политики даже в своей речи на церемонии вручения «Оскара». В будущих планах у фильммейкера имеется еще одна биографическая драма — лента Bad Blood с Дженнифер Лоуренс в главной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ