Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».

Дебют «Улицы Сезам» на телеэкранах состоялся в далеком 1969 году. С той поры образовательное шоу завоевало более 160 премий «Эмми», а его общемировая аудитория превысила 150 миллионов зрителей.



За минувшие 47 лет герои телепередачи уже пару раз гостили на большом экране. Первой полнометражной адаптацией стала музыкальная комедия «Улица Сезам представляет: Иди за той птицей». Критики пели картине Кена Куописа дифирамбы, однако в прокате ее ждал сокрушительный провал. Летом 1985 года за лидерство в бокс-офисе боролись «Назад в будущее», «Безумный Макс 3: Под куполом грома», «Европейские каникулы» и несколько других известных фильмов, из-за чего ленте о приключениях Большой Птицы удалось заработать только $14 млн.

Вторая попытка перенести любимых героев дошкольников на киноэкраны была предпринята в 1999 году. Картина «Приключения Элмо» вновь была тепло встречена критиками, но сумела стартовать лишь с восьмого места в североамериканском прокате. В итоге сборы комедии с $26-миллионным бюджетом составили всего лишь $11,6 млн.



Инсайдеры пока не сообщают, намерен ли Леви остаться у руля новой версии «Улицы Сезам», или же он ограничится продюсерскими функциями. В ближайшее время основные мысли Шона будут связаны со вторым сезоном «Загадочных событий» и экранизацией видеоигры Uncharted, к съемкам которой он рассчитывает приступить весной следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ