Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Европейские каникулы (1985)

European Vacation95 мин. (01:35) - Комедия, Приключения, Семейный
Европейские каникулы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 июля 1985
Страна: США
Режиссёр: Эми Хекерлинг
Сценарий: Роберт Клэйн, Джон Хьюз
Продюсер: Стюарт Корнфелд, Мэтти Симмонс
Оператор: Роберт Пэйнтер
Композитор: Чарлз Фокс
IMDB: 6.10 (голосов: 16428)
В главных ролях:
Чеви Чейз
Чеви Чейз

В роли: Clark Griswold
Беверли Д'Анджело
Беверли Д'Анджело

В роли: Ellen Griswold
Дэна Хилл
Дэна Хилл

В роли: Audrey Griswold
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Семейству Грисвулд очень повезло: они выиграли первый приз в ежегодной викторине! А приз — это увлекательное путешествие по Европе. И вот папа Кларк, мама Эллен, сын Расти и дочь Одри готовятся к отлёту из родного Чикаго за океан.

Одри очень тяжело расставаться с любимым Джеком: ведь пока Одри отсутствует, Джека может «отбить» её лучшая подруга Дэби. Но отказаться от такого замечательного путешествия нет сил, и вот семья уже в Лондоне, и первое приключение связано с тем, что папа, взяв напрокат машину, пытается ездить на ней как в Америке, в то время как в Англии движение левостороннее. Будет ещё очень много приключений и в Англии, и во Франции, и в Германии…

Трейлер



Европейские каникулы

Все ролики

Фото

Фото Европейские каникулы Фото Европейские каникулы Фото Европейские каникулы
Все фото (21)

Новости

16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 10:57

Чеви Чейзу — 70!

Корнелиус Крейн Чейз родился 8 октября 1943 года в Нижнем Манхэттене, в Нью-Йорке. Его отец, Эдвард Тинсли «Нед» Чейз, был видным редактором и журналистом. Мать будущего комика, Каталина Паркер (урожденная Браунинг), пианистка и либреттист, была родной дочерью Майлса Браунинга, который сыграл решающую роль в знаменитой битве за Мидуэй во Второй мировой войне. Воспитывал ее отчим, наследственный магнат Корнелиус Вандербильт Крейн, хозяин Crane Plumbing, благодаря чему Каталина и взяла фамилию Крейн. Будучи жителем Нью-Йорка в четырнадцатом поколении, Чейз рос в лучших условиях, которые ему могли предложить потомки основателей североамериканского государства. Предки актера прибыли на Манхэттен в 1624 году среди знаменитых пассажиров «Мэйфлауэра». Среди его прапрадедов были два мэра Нью-Йорка, генерал Нью-Йоркского ополчения в американской революции, пуританские проповедники, а также один духовный старейшина плимутской колонии.

Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Чеви Чейз
Чеви Чейз

В роли: Clark Griswold
Беверли Д'Анджело
Беверли Д'Анджело

В роли: Ellen Griswold
Дэна Хилл
Дэна Хилл

В роли: Audrey Griswold
Джейсон Лайвли
Джейсон Лайвли

В роли: Rusty Griswold
Джон Эстин
Джон Эстин

В роли: Pig in a Poke Host - Kent
Шила Кеннеди
Шила Кеннеди

В роли: Game Show Hostess #1
Пол Бартел
Пол Бартел

В роли: Mr. Froeger
Синтия Сигети
Синтия Сигети

В роли: Mrs. Froeger
Мальколм Дэнар
Мальколм Дэнар

В роли: The Froeger's Son
Кеви Кендалл
Кеви Кендалл

В роли: The Froeger's Daughter
Tricia Lange
Tricia Lange

В роли: Game Show Hostess #2
Уильям Забка
Уильям Забка

В роли: Jack
Уэнди Голдмэн
Уэнди Голдмэн

В роли: Stewardess
Angus MacKay
Angus MacKay

В роли: Announcer at Court
Julie Wooldridge
Julie Wooldridge

В роли: Princess Di

Весь список

Telegram-канал