Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2016 11:43

Нефтяники-герои и дуэлянт-наемник: смотрите на этой неделе

На конец первого месяца осени наши прокатчики приготовили киноманам всего четыре премьеры. Судя по всему, они рассчитывают, что из-за отсутствия приличных альтернатив зрители ринутся на сеанс отечественного «Дуэлянта», однако те, кто следит за новостями кино, давно заждались релиза фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт». Думается, именно его и можно назвать той самой альтернативой для всех, кто по каким-то соображениям не желает поддерживать рублем российских киноделов.

«Глубоководный горизонт» — это основанная на реальных событиях драма о чудовищной аварии на гигантской нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon. 20 апреля 2010 года 126 нефтяников вышли на работу, но вернуться вечером домой, к женам и детям, удалось не всем: платформа взорвалась, загорелась, затонула, унесла жизни 11 человек и повлекла за собой крупнейшую на данный момент экологическую катастрофу в истории США. Режиссером картины выступил Питер БергХэнкок»), а главные роли исполнили Марк Уолберг, Дилан О'Брайн, Курт Рассел, Джон Малкович и Кейт Хадсон.



«ГЛУБОКОВОДНЫЙ ГОРИЗОНТ»
Дублированный трейлер



Трейлер представляет нам дружную команду настоящих работяг, которые в поте лица трудятся над тем, чтобы огромный слаженный механизм не давал сбоев. Но когда сама природа в виде неудержимых потоков нефти врывается в твое рабочее пространство и крушит все на своем пути, остается рассчитывать только на благосклонность судьбы, а также на профессионализм и отвагу каждого из участников этого трагического события...



«ДУЭЛЯНТ»
Трейлер



Если в вас все еще теплится надежда на состоятельность современного российского кино, попробуйте сходить на драму «Дуэлянт». Фильм Алексея Мизгирева, сценарий которого он написал самостоятельно, расскажет о мужчине, зарабатывающим дуэлями себе на жизнь. Он не боится смерти, а желающих найти ему клиентов в Петербурге 1860 года — хоть отбавляй. Некоторые наши критики уже посмотрели эту картину и остались более чем удовлетворены. По их мнению, проект Мизгирева можно назвать штучным товаром: при всей мрачности в «Дуэлянте» присутствует особое очарование в виде элементов стимпанка, редкое внимание к деталям и захватывающий сюжет, а точное попадание Петра Федорова, Владимира Машкова и Юлии Хлыниной в их роли делает фильм цельным и даже впечатляющим.



«ЗАЧИНЩИКИ»
Дублированный трейлер



Любителей американских комедий в соседнем зале буду ждать Зак Галифианакис, Кейт МакКиннон, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Оуэн Уилсон. Этот замечательный актерский ансамбль представит вам фильм под названием «Зачинщики» о грабителях-неудачниках, которые оставили на месте преступления кучу улик, и теперь пытаются довольно неуклюже исправить ситуацию. Официальное описание проекта режиссера Джареда Хесса гласит, что эта экшен-комедия основана на реальных событиях. Судя по трейлеру, «Зачинщики» представляют собой фактически эталон жанра — стрельба и погони перемежаются с шутками ниже пояса, а известные голливудские комедианты на 100% отрабатывают свои гонорары в образах недалеких, но отчаянных авантюристов.



«ЛЮБОВЬ И ПИНГВИНЫ»
Тизер



И наконец, для ценителей европейского кино в наших кинотеатрах откроется французская фантастическая мелодрама «Любовь и пингвины» с Гийомом Кане и Шарлоттой Ле Бон в главных ролях. По сюжету, скромная работница лаборатории, влюбленная в гениального профессора, решает привлечь его внимание, сделав себе инъекцию экспериментального препарата. Профессор, конечно, сразу бросит свои пробирки и примется наблюдать за девушкой, возможно, не только с научным интересом. К сожалению, природа изобретенного им лекарства такова, что главная героиня теперь рискует превратиться в пингвина...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ