Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2016 14:45

Спайк Ли вернется к корням

Три года назад режиссер Спайк Ли переснял знаменитый южнокорейский триллер «Олдбой», а теперь двукратный номинант на премию «Оскар» решил создать ремейк собственного фильма. По сведениям Variety, онлайн-сервис Netflix заказал у Ли десятисерийную телеадаптацию ленты «Ей это нужно позарез», с которой постановщик дебютировал в мире большого кино.

Оригинальный фильм в августе этого года отметил 30-летний юбилей с момента выхода на экраны. Картина была снята всего за $175 тыс., но сумела заработать в американском прокате более $7 млн и принести Спайку несколько престижных наград, включая приз молодежного жюри Каннского кинофестиваля. Успех «Ей это нужно позарез» доказал, что независимое кино способно приносить солидную прибыль, а также помог открыть дорогу в Голливуд многим темнокожим фильммейкерам.

Главной героиней картины 1986 года стала сексуально раскрепощенная жительница Бруклина, которой пришлось разрываться между работой, друзьями и тремя своими любовниками.



Как сообщается, Спайк рассчитывает самостоятельно снять все эпизоды мини-сериала. Продюсерские функции с именитым режиссером разделит его супруга Тоня Льюис Ли.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ