Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2016 18:04

Золотой Ускоритель остался за бортом киновселенной DC

Месяц назад мы сообщали, что анонсированный еще в октябре 2014 года блокбастер «Шазам» получил статус фильма кинематографической вселенной DC. Поскольку графические новеллы о его титульном герое содержат изрядную долю юмора, в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что студия Warner Bros. продолжит идти на поводу у критиков и возьмет курс на смену мрачного тона своих супергеройских картин. Однако сегодня стало известно, что мейджор пока не намерен включать в основную киносерию экранизацию комиксов о таком шутнике и балагуре, как Майкл Джон Картер по прозвищу Золотой Ускоритель.

Этой информацией с журналистами Vulture поделился продюсер Грег Берланти, приложивший руку к созданию популярных сериалов «Стрела» (Arrow), «Флэш» (The Flash), «Супергёрл» (Supergirl) и «Легенды завтрашнего дня» (DC's Legends of Tomorrow). «В настоящий момент наш фильм не имеет никакой связи с киновселенной DC, — заявил Грег. — Его сценарий пишет Зак Стенц, который сочинил сюжет одной из серий прошлого сезона “Флэша”. Не исключено, что я самостоятельно займусь постановкой “Золотого Ускорителя».

Существует вероятность, что боссы WB оставят в фильме лазейку для того, чтобы перевести Майкла Джона Картера в основную киносерию в случае успеха его сольника в прокате.



Поскольку Берланти и Стенц имеют опыт работы на маленьком экране, большую популярность успела приобрести теория, что Золотого Ускорителя может ждать встреча с персонажами телекомиксов DC. Концепция мультивселенной позволяет WB находить разумное объяснение существованию нескольких версий одних и тех же супергероев, однако прежде студия не предпринимала попыток установить связь между своими фильмами и сериалами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ