Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2016 21:21

Режиссер «Бруклина» воспитает осиротевшего щегла

В 2013 году свет увидел третий роман американской писательницы Донны Тартт «Щегол». Долгожданное произведение не только стало бестселлером, но и выиграло престижную Пулитцеровскую премию за лучшую художественную книгу 2014-го. Через несколько месяцев стало известно о приобретении прав на экранизацию книги студией Warner Bros., а сегодня Deadline сообщил, что проект нашел режиссера — им назначен ирландец Джон Краули.

Фильм расскажет историю взросления 13-летнего жителя Нью-Йорка Теодора Декера. Растущий без отца подросток в результате теракта в Метрополитен-музее теряет и мать... По настоянию другой жертвы взрыва Тео забирает с места происшествия картину Карела Фабрициуса «Щегол» и одну из личных вещей раненого. Новоявленное имущество отправит мальчика в многолетний, богатый на перипетии путь физического и духовного взросления и в конце концов поможет обрести гармонию с самим собой и найти свое место в мире.

Ирландский кинодел Джон Краули известен как постановщик драм «Разрыв» с Колином Фарреллом, «Мальчик А» с Эндрю Гарфилдом, «Есть там кто-нибудь?» с Майклом Кейном. Но главным его успехом как в художественном, так и в коммерческом плане является прошлогодняя картина «Бруклин», также экранизация бестселлера, которая была номинирована на три «Оскара» и собрала в прокате больше $60 млн. Киноадаптация «Щегла» станет первой голливудской лентой режиссера.



Сообщается, что кастинг в проект начнется уже осенью. С учетом того, что в конце книги центральный персонаж предстает перед читателями уже в зрелом, 26-летнем возрасте, можно предположить, что его будут играть как минимум два актера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ