Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2016 09:34

«Еще какое “Ого!”». Озвученный трейлер к «Голосу монстра»

Первое, что приходит на ум при просмотре трейлера к фильму мрачного сказочника Хуана Антонио Байоны, — перед нами новый «Лабиринт Фавна». В наличии и ужасы суровой реальности, и не по годам мужественный ребенок, бросающий вызов обстоятельствам, и поразительной красоты спецэффекты, и прекрасный мир фантазий, который намного добрее, больше и щедрее настоящего мира. Однако БайонаПриют», «Бульварные ужасы»/Penny Dreadful) не копирует визуальный и повествовательный стиль своего великого учителя, лучшего друга всех монстров Гильермо дель Торо. В его душераздирающей фэнтези-драме «Голос монстра» есть что-то гораздо более лиричное, глубокое и печальное.

Сюжет ленты разворачивается вокруг мальчика Коннора (Льюис МакДугалл), чья мать (Фелисити Джонс) умирает от неизлечимой болезни. Когда ребенок совсем отчаивается от того, что не в силах помочь самому близкому человеку, а весь окружающий мир оказывается против него, на помощь приходит Монстр, которого они с мамой когда-то рисовали. Ожившее старое тисовое дерево только с виду кажется страшным чудовищем, а на деле помогает Коннору справиться с потерями и понять, что даже в самые трудные времена в жизни есть место любви, доброте и отзывчивости.



Мало того, что фильм способен растрогать даже самого черствого зрителя, так он еще снят очень искусно. Игровые сцены в нем органично сочетаются с графическими, а художественные вставки пробуждают в памяти такие шедевры, как «Куда приводят мечты» и «Крупная рыба». Кроме того, учитывая то, какие актеры задействованы в «Голосе монстра», мы вправе ожидать от амбициозного проекта постановщика-визионера не только услады для глаз, но и мощной, тонкой драмы, которая подарит зрителям целую гамму эмоций. Главной из них, пожалуй, будет ощущение светлой грусти, всегда остающееся после просмотра подобных картин.







Убежать от жестокой реальности в мир грез в компании пугающего, но мудрого Монстра с большим тисовым сердцем российские зрители смогут 27 октября, а пока предлагаем вашему вниманию трогательный и эффектный трейлер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ