Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2016 21:50

Скала сыграет Супермена с коммуникативными проблемами

Пару лет назад стало известно, что студия Sony и режиссер Шейн БлэкЖелезный человек 3») решили перенести на экраны главного героя серии популярных бульварных романов «Док Сэвэдж». Основным претендентом на роль гения и мастера боевых искусств считался Крис Хемсворт, однако на финишной прямой звезду киновселенной Marvel сумел опередить Дуэйн «Скала» Джонсон.

Актер объявил о получении роли в инстаграме, приложив к посту снимок с Блэком и командой сценаристов блокбастера. Джонсон напомнил своим поклонникам, что Кларк «Док» Сэвэдж считается прототипом Супермена. Герой романов Лестера Дента, Генри Ралстона и Джона Нановича с детских лет готовился к великим свершениям с группой ученых под руководством собственного отца. Пусть Сэвэдж не имел суперспособностей, зато долгие годы упорных тренировок превратили его в совершенного представителя человеческого рода.

Джонсон также отметил, что создатели Человека из стали взяли от Дока только лучшее, позабыв про его недостатки. В детстве герой бульварного чтива был изолирован от внешнего мира, из-за чего во взрослом возрасте его общение с другими людьми часто выходило уморительно неловким. По признанию Дуэйна, именно наличие в образе Сэвэджа подобных изъянов стало основной причиной, по которой ему захотелось принять участие в проекте Блэка.



Предстоящий блокбастер станет уже вторым фильмом о Доке Сэвэдже. Впервые литературный герой погостил на большом экране в 1975 году. Лента «Док Сэвэдж: Человек из бронзы» с Роном Эли в титульной роли не вызвала восторга у зрителей и критиков, из-за чего боссам Warner Bros. пришлось свернуть планы по созданию сиквела. В 1999 году голливудский мейджор задумал скооперироваться с компаний Castle Rock Entertainment и студией Universal в работе над перезагрузкой франшизы. Кураторами фильма планировали назначить Фрэнка Дарабонта и Чака Рассела, а предложение сыграть Сэвэджа получил Арнольд Шварценеггер. Последний предпочел заняться политической карьерой, в результате чего проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки.



По сведениям инсайдеров, Шейн Блэк рассчитывает приступить к съемкам новой версии «Дока Сэвиджа» в начале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ