Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2016 10:40

«Расемон» Куросавы получит ремейк

Вирус ремейкомании продолжает заражать деятелей современного искусства. Как сообщает The Tracking Board, тайваньская студия Datang International Entertainment и японская компания DLE Japan решили переснять культовую ленту Акиры Куросавы «Расемон».

Оригинальный фильм был создан по мотивам рассказов Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и «Ворота Расемон». У себя на родине драма не вызвала больших восторгов, зато ей удалось стать настоящим хитом в Европе и Америке. В 1951 году Куросава выиграл с ней «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, а год спустя «Расемон» завоевал премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Благодаря феноменальному успеху этой картины японский кинематограф стал пользоваться большой популярностью на международной арене.

Режиссерские находки Куросавы и мастерская операторская работа Кадзуо Миягавы помогли фильму не только приобрести культовый статус у зрителей, но и стать объектом для подражания в среде кинематографистов. Также «Расемон» принято считать родоначальником отдельного жанра, в котором одно и то же событие преподносится с разных точек зрения.



У руля ремейка встанет основательница Datang International Entertainment Элис ВангДевушки кун-фу»). На проходящем в эти дни Каннском кинофестивале ее компания также заключила сделки на производство комедийного экшена Fish Sword и музыкального ромкома Veteran and the Beauty.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ