Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2016 16:32

Компания MRC готовит сериал о Распутине

Творческая команда, подарившая зрителям обласканный критиками хоррор «Ведьма», начала работу над новым проектом. По информации сайта Deadline, компания MRC, ответственная за телевизионную адаптацию «Темной башни» и комедию «Третий лишний», пригласила режиссера и сценариста Роберта Эггерса для создания сериала о Григории Распутине. Джей Ван Хой и Ларс Кнудсен займутся продюсированием драмы.

По сведениям источника, новый проект расскажет о происхождении Распутина и его пути к верхушке власти, закончившемся страшной смертью в водах реки Невы.

Григорий Распутин, которого одни считали божьим человеком, а другие — авантюристом, был близким другом семьи Романовых и помогал царевичу Алексею справляться с гемофилией. Влияние Распутина на царскую семью было столь велико, что его несколько раз пытались убить. В 1916 году одна из этих попыток завершилась успехом.



Сериал компании MRC — второй крупный голливудский проект о Григории Распутине. Студия Warner Bros. готовит о нем собственный фильм, сценарий к которому пишет Джейсон Холл, а роль Распутина в нем предназначена для Леонардо ДиКаприо.



«Ведьма» Эггерса дебютировала в прошлом году на фестивале независимого кино «Сандэнс», а в широкий прокат в США хоррор вышел лишь на минувшей неделе, заработав в свои первые выходные $8,8 млн. Дата премьеры фильма в России пока не определена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ