Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2016 15:25

Том Хэнкс признан любимым актером американцев

Лауреат двух премий «Оскар», обладатель именной звезды на Аллее славы и один из самых доброжелательных голливудских небожителей Том Хэнкс пополнил список своих достижений и титулов званием самого любимого актера Америки.

Авторитетный центр исследований общественного мнения Harris Interactive проводит ежегодный опрос для определения фаворитов американских зрителей с 1994 года. Исследование этого года показало, что вкусы киноманов разных поколений очень отличаются. В тройку лидеров по версии молодежи вошли Джонни Депп, Дженнифер Лоуренс и Адам Сэндлер, тогда как люди пенсионного возраста выбрали Джона Уэйна, Мэрил Стрип и Тома Хэнкса.

Для Хэнкса победа по итогам исследования Harris Interactive стала уже пятой в карьере. Любопытно, что за все время существования опроса он лишь дважды не попадал в десятку самых любимых.



Второе место в рейтинге завоевал Джонни Депп. Несмотря на то, что сразу два фильма с его участием в минувшем году провалились в прокате, актер продолжает сохранять звание главного голливудского сердцееда: Депп стал самым популярным лицедеем у представительниц прекрасного пола.



На третьей ступеньке пьедестала расположился Дензел Вашингтон, вклад которого в кинематограф недавно был отмечен престижной наградой имени Сесиля Б. Де Милля.



В десятку самых любимых актеров Америки также вошли Джон Уэйн, Харрисон Форд, Сандра Буллок, Дженнифер Лоуренс, Клинт Иствуд, Брэд Питт и Джулия Робертс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ