Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2016 16:07

Ужасы у моря

В конкурентной борьбе с другими студиями компания DNA Films приобрела права на экранизацию романа Эндрю Майкла Херли The Loney, написанного в жанре готического хоррора. Об этом сообщает портал Deadline.

Произведение Херли уже удостоилось почетной литературной премии Costa Book Awards как лучший дебютный роман, а также заслужило восторженные отзывы критиков. Сам король ужасов Стивен Кинг отметил, что книга не просто хороша, а прекрасна.

События в романе происходят в 1976 году на северо-западном побережье Англии. 15-летний парень по имени Тонто вместе с братом Хэнни, родителями, католическим священником и группой странных людей совершают ежегодное паломничество к святыне. Не лучшее место для семейного отдыха, но отец и мать главного героя верят, что их путешествие поможет Хэнни излечиться от немоты. Здешние места скрывают множество секретов: в прошлом году загадочно погиб священник, а в домике неподалеку от бухты живет супружеская пара, воспитывающая беременную девочку-подростка в инвалидном кресле…



Роман, по заверениям журналистов и критиков, отлично подходит для экранизации, тем более что у DNA Films имеется опыт продюсирования хорроров, среди которых — фильм Дэнни Бойла «28 дней спустя» и его сиквел «28 недель спустя».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ