Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2015 10:29

Lionsgate готовит приквелы «Голодных игр»

Еще в 2012 году руководство Lionsgate решило разделить экранизацию последнего романа из трилогии «Голодные игры» на две части. И хотя подобное решение в итоге себя оправдало не полностью (четвертый фильм стартовал с результатом всего в $102,6 млн в США), сборы второй «Сойки-пересмешницы» в мировом прокате позволяют студии задуматься над расширением киносерии.

Выступая на конференции в Нью-Йорке, вице-президент Lionsgate Майкл Бернс заявил, что студия ведет активную работу над приквелами «Голодных игр».

«Когда только вышли первые фильмы, зрители жаловались, что хотели бы увидеть арены, на которых проводились игры. А если мы вернемся в прошлое, то арены появятся обязательно», — сказал Бернс. Напомним, что первые «Голодные игры» рассказывали о 74-х соревнованиях по счету.



Не впервые представители Lionsgate говорят о продолжении франшизы, но ранее в различных интервью упоминалось, что студия работает и над сиквелами, и над приквелами. После выступления Бернса стало ясно, что мейджор больше заинтересован именно в приквелах.



Пока неизвестно, какая роль будет отведена Сьюзен Коллинз в работе над продолжением. Кроме того, режиссер Фрэнсис Лоуренс, снявший три из четырех частей киносерии, в одном из своих интервью сказал, что готов возглавить съемки еще одного фильма лишь при условии участия Коллинз.

Также Майкл Бернс упомянул, что подобную стратегию Lionsgate готова применить в отношении других своих успешных серий — «Сумерки», «Неудержимые» и «Пила».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ