Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2015 15:29

Студия Fox задумалась о сиквелах «Дэдпула» и «Фантастической четверки»

Еще до начала съемок новой «Фантастической четверки» руководство студии 20th Century Fox поспешило назначить дату премьеры сиквела супергеройского блокбастера на лето 2017 года. Тогда боссы студии вряд ли могли предположить, что фильм Джошуа Транка окажется разгромлен критиками и не сможет выйти на уровень самоокупаемости.

Многие эксперты сходятся во мнении, что спасением для франшизы может стать возвращение прав на знаменитых героев комиксов студии Marvel. Однако сегодня в интервью журналистам MTV продюсер Саймон Кинберг поспешил объявить о том, что боссы Fox пока не намерены отказываться от киносерии.

«В первую очередь мы заботимся о мнении фанатов комиксов, — заявил Кинберг. — Больше всего я был разочарован тем, что “Фантастическая четверка” не понравилась им. Не могу понять, что пошло не так. Мне приходилось бывать на таких съемочных площадках, где царила просто потрясающая атмосфера, но ленты в итоге выходили неудачными. Бывало и наоборот: команда фильма не могла найти общий язык, однако финальный результат превосходил все ожидания. Снимать кино непросто, особенно когда к твоему проекту приковано столько внимания. Мы действительно пытались снять хороший фильм, и я верю в то, что нам это удалось».



Кинберг не стал объяснять смысл последней фразы. Существует вероятность того, что студия не только признала ошибкой вмешательство в работу Джошуа Транка, но и готова выпустить режиссерскую версию, которая стала причиной грандиозного скандала между фильммейкером и студийными боссами. «Я бы хотел увидеть сиквел "Четверки". В настоящий момент руководство кинокомпании думает о том, каким бы он мог быть», — добавил продюсер. Ранее появились слухи, что вторую часть могут доверить Брайану Сингеру.



По сведениям инсайдеров, место «Фантастической четверки 2» в графике релизов студии Fox может занять сиквел «Дэдпула». «Мы обсуждаем перспективы создания второй части о приключениях Уэйда Уилсона, — отметил Саймон. — Студия Fox верит в успех “Дэдпула”. Надеюсь, еще до выхода картины на экраны мы сможем заняться работой над второй частью».



Премьера «Дэдпула» запланирована на 11 февраля 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ