Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2015 12:03

Официально: Эдди Редмэйн сыграет волшебника Ньюта Скамандера

Как сообщает Movieweb, президент по творческому развитию и международному производству студии Warner Bros. Грег Силверман объявил о том, что Эдди РедмэйнВселенная Стивена Хокинга») исполнит главную роль в спин-оффе франшизы «Гарри Поттер» — «Фантастические звери и места их обитания».

Об интересе голливудской кинокомпании к лауреату премии «Оскар» мы сообщали еще в апреле, но официально отношения со студией актер оформил только сейчас. «Эдди Редмэйн зарекомендовал себя в качестве одного из наиболее талантливых актеров современности, — отметил Силверман. — Мы рады приветствовать его в волшебном мире Дж.К. Роулинг. Уверены, что он сможет великолепно воплотить образ центрального персонажа "Фантастических зверей и мест их обитания" — Ньюта Скамандера».



Учебник волшебника и зоолога Ньюта Скамандера впервые был упомянут в романе «Гарри Поттер и философский камень», а в 2001 году Дж.К. Роулинг решила опубликовать пособие для студентов Хогвартса в качестве отдельного художественного произведения. Режиссерское кресло «Фантастических зверей и мест их обитания» займет Дэвид Йейтс, в послужной список которого входят четыре последних фильма франшизы о Мальчике-который-выжил.



На прошлой неделе боссы студии приступили к поискам актеров еще на три ключевые роли. Российская премьера картины запланирована на 17 ноября 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ