Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2015 10:45

Клинту Иствуду — 85!

Сегодня живой легенде кинематографа, Клинту Иствуду, исполняется 85 лет. Настоящий мужчина, до сих пор сохранивший невероятный шарм, за более чем 60 лет в мире кино подарил зрителям несколько действительно впечатляющих шедевров.

Клинт родился 31 мая 1930 года. Портрет юного Иствуда до сих пор красуется на стенде «Выдающиеся выпускники» в здании экономического факультета Лос-Анджелесского университета. Первую настоящую славу как актеру принесла ему «Долларовая трилогия», которая является нестареющей классикой вестерна. Именно благодаря Клинту Иствуду многие узнали, что все люди делятся на два сорта: тех, у кого есть заряженный револьвер, и тех, кто должен копать.



Он снял 35 картин и два сериала и сам же сыграл более чем в половине своих проектов. Иствуд-режиссер не менее суров, чем его герои. В одном из своих интервью он как-то сказал: «Вместо "снято" я всегда кричу: "Хватит уже этого дерьма!"». Несмотря на то, что большинство его фильмов не стали культовыми и сенсации не произвели, есть все же в послужном списке Клинта действительно качественное кино, например, «Малышка на миллион» и «Непрощенный», о которых самому Иствуду напоминают четыре «Оскара».



«Мосты округа Мэдисон» и «Совершенный мир», «Подмена» и «Гран Торино» — Клинт Иствуд делает очень серьезное кино, глубокое и драматичное. Впрочем, еще во времена «Хорошего, плохого, злого» стоило только взглянуть на его прищур, и сразу становилось понятно, что этот парень шуток не любит.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ