Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2015 18:02

Разлом времени и воспоминания о Луне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 28 мая.

Режиссер Брэд Пейтон представит на суд наших зрителей свою апокалиптическую остросюжетную драму «Разлом Сан-Андреас». Главную роль в фильме-катастрофе исполнил Дуэйн Джонсон, который только недавно заезжал в российские кинотеатры с седьмым «Форсажем» Джеймса Вана.

Фильм расскажет реальную историю о мощном землетрясении, случившемся в Калифорнии, в районе города Сан-Франциско. В результате катастрофы образовалась внушительная трещина в земле длиной 1,3 км. Землетрясение не только разрушило дома, но и унесло жизни сотен людей. В общем хаосе пилот спасательного вертолета Рэй (Дуэйн Джонсон) пытается найти свою пропавшую дочь и попутно успокоить обезумевших от страха людей. Задача эта не из легких, ведь его планам пытается помешать вся мощь необузданной стихии.



Чудеса с параллельной реальностью в своей приключенческой фэнтези-драме «Вне времени» продемонстрирует режиссер Роланд Жоффе. Главную роль в фильме исполнил Джош Хартнетт.

Сюжет вращается вокруг археолога-подводника (Джош Хартнетт), который получил серьезную травму во время погружения и впал в кому. Пока близкие Джея молятся о его выздоровлении, сам главный герой переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года. Там он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, воспылавшего страстью к прекрасной женщине. В конечном итоге Джею придется сделать выбор — остаться в мире прошлого и сражаться за свою любовь или вернуться в реальность и бороться за собственную жизнь.



Джеймс Кент попробует заставить вас плакать на сеансах своей военной биографической драмы «Воспоминания о будущем». В главных ролях — Алисия Викандер и Кит Харингтон.

Киноадаптация опубликованных в 1933 году мемуаров Веры Бриттен расскажет о том периоде жизни писательницы, когда она работала медсестрой на Первой мировой войне. У нее было все — юность, мечты и первая любовь, но ужасная война изменила это в один миг, когда ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли на фронте. Никто не сможет быть прежним после таких потрясений, но как хрупкая девушка переживет такое горе?



Юные зрители наверняка будут в восторге от красочной французской анимационной комедии «Хранитель Луны».

Мультфильм расскажет об удивительной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную специальными Хранителями. Волею судеб юный Мьюн неожиданно становится Хранителем Луны, но из-за собственной неосторожности теряет ее. Этим фактом пользуется царь подземного мира Некрос, который похищает и гасит Солнце. Планета стоит на пороге ужасной катастрофы и, чтобы спасти ее, Мьюн с друзьями отправляется в опасное путешествие.



Поклонникам отечественного кинематографа наверняка будет интересно посмотреть комедию «Дабл трабл» от режиссера Эдуарда Оганесяна.

Все в жизни холостяка Романа (Даниил Белых) складывается хорошо. У него собственная популярная передача на радио, а также более чем тесные отношения с Сашей (Екатерина Варнава) — сексуальной светской львицей и владелицей радиостанции. Но жизнь главного героя круто меняется, когда к нему домой неожиданно заявляется его взрослая внебрачная дочь, да еще и не одна, а со своим сыном! В одно мгновение превратившись из холостяка-тусовщика в молодого дедушку, Роман сталкивается со всеми прелестями семейных отношений. Найти общий язык со свалившимися на голову родственниками оказывается не так-то просто...

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ