Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2015 17:02

Студия Fox: «Нельзя снимать только супергеройские блокбастеры»

Как сообщает Variety, на встрече с инвесторами главный операционный директор корпорации 21st Century Fox Джеймс Мердок поделился своими мыслями о репертуаре студии Fox.

«Мы не хотим превращаться в компанию, которую фильммейкеры будут обходить стороной, — заявил Мердок. — Никто не станет предлагать вам оригинальные идеи, если вы снимаете только фильмы по комиксам. Для создания новых франшиз нужно искать свежие голоса.

Вселенные "Люди Икс" и "Фантастическая четверка" продолжают давать нам необходимые возможности для создания новых проектов. Однако студия Fox не собирается снимать только супергеройские блокбастеры и будет стараться вносить разнообразие в свой репертуар».



В прошлом году фильмы кинокомпании 20th Century Fox заработали в мировом прокате $5,5 млрд, установив новый рекорд для голливудских студий. Почти $1,5 млрд компании принесли блокбастеры «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Планета обезьян: Революция». Крайне успешно в прокате выступили и менее дорогостоящие проекты — «Исчезнувшая» ($368 млн), «Бегущий в лабиринте» ($340 млн) и «Виноваты звезды» ($307 млн).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ