Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2015 13:07

Marvel отдает дань почтения «Звездным войнам»

В интервью журналистам портала Cinemablend Кевин Файги раскрыл любопытный факт о кинематографической вселенной Marvel. По словам президента студии, все проекты Второй фазы содержат «пасхалку» к космической саге «Звездные войны».

«Я не думаю, что это можно назвать большим спойлером к “Эре Альтрона” и “Человеку-муравью, — отметил Файги. — Я просто одержим ”Звездными войнами” и однажды задумался о том, что Вторая фаза во многом похожа на эпизод “Империя наносит ответный удар”. Эти "пасхальные яйца" изначально нами не планировались, но теперь мы поддерживаем добрую традицию. Мы решили, что в каждом фильме Фазы 2 кто-то будет лишаться руки».



В «Железном человеке 3» Тони Старк лишил конечности Олдрича Киллиана, а в «Царстве тьмы» Локи создал иллюзию того, что он отрубил Тору кисть. Во флэшбэке в «Другой войне» было показано, что без руки при падении с поезда остался Баки Барнс. Подобная участь ждала и Грута во время схватки с Гаморой в «Стражах Галактики».



Студия Marvel готова порадовать своих верных поклонников новыми пасхалками в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона», выходящем в российский прокат уже завтра.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ