Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2015 16:28

«Проповедник»: новости кастинга

Слухи, которые появились в марте, подтверждены: Доминик КуперАгент Картер»/Agent Carter, «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом»/Fleming) официально подписался на главную роль в новом сериале телеканала AMC «Проповедник». Об этом в своем твиттере сообщил исполнительный продюсер проекта Сет Роген, написав: «Мы нашли Джесси Кастера! Наши души спасет @dominiccoop».

Джесси Кастер, главный герой культовой серии комиксов, которая станет основой сериала, — это потерявший веру молодой проповедник из небольшого техасского городка. Одержимый духом сверхъестественного существа Генезис, он отправляется на поиски Бога, покинувшего небеса, чтобы привлечь того к ответственности за этот чреватый ужасными последствиями поступок. Тем временем на Кастера и его компаньонов по миссии открывает охоту блестящий стрелок по прозвищу Святой покровитель убийц...

Изданию The Hollywood Reporter также удалось раздобыть детальное описание образа Проповедника для кастинга. Согласно задумке сценаристов, Джесси Кастер — бывший преступник со сложным противоречивым характером, обладающий многими скрытыми талантами как в моральном, так и в физическом плане; своеобразная квинтэссенция человека с прошлым.

Он вернулся в свой родной городок, чтобы проповедовать, следуя по стопам собственного отца. К слову, отца Джесси убили у него на глазах, когда мальчику было всего восемь лет. На первый взгляд действия и поведение Кастера как человека и проповедника больше напоминают пьяные дебоши, но он старается изо всех сил, чтобы найти Бога в своей душе и вдохновить на его поиски свою проблемную паству. Однако прихожане не возлагают особых надежд на эту странную личность.

Джесси не великий человек, каким был (или казался) его отец, и, несмотря на пасторский воротник, является отчаянным драчуном, который никак не может оставить позади свое прошлое. И когда его выводит из себя Донни Шенк, поколачивающий свою жену реднек, Кастер теряет контроль и избивает мерзавца до полусмерти. Полностью деморализованный неспособностью слышать Бога и тем, что старые привычки никак его не покинут, Джесси решает оставить кафедру проповедника, а заодно и свой город, однако чудесное вмешательство извне резко меняет его планы...

Кроме того, стало известно, что на роль Тюлип О'Хары, бывшей девушки Кастера и его соратницы, подписалась Рут Негга. Также в актерском составе сериала числятся Люси Гриффитс и Джозеф Джилган, известный по роли Руди из «Отбросов» (Misfits). Джозеф предстанет в образе ирландского вампира-алкоголика Кэссиди. Жополицего, персонажа с трудной судьбой, благодаря которой он даже получил персональный выпуск комиксов (Preacher: The Story of You-Know-Who), сыграет Йен Коллетти.

Съемки сериала возглавят Сет Роген и Эван Голдберг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ