Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2015 19:11

Доминик Купер отправится в погоню за Всевышним?

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная, но пока еще неподтвержденная информация о том, что Доминик Купер может сыграть главного героя в сериале канала AMC «Проповедник». Проект, который развивают Сет Роген, Эван Голдберг и Сэм Кэтлин, станет экранизацией одноименного культового комикса авторства Гарта Энниса и Стива Диллона.

Режиссерское кресло пилотного эпизода займут Роген и Голдберг, а Кэтлин выступит сценаристом и шоураннером нового сериала.

«Проповедник» — это история о преподобном Джесси Кастере, который живет обычной жизнью в маленьком техасском городке. Герой потерял веру в Бога после того, как узнал что Всевышний покинул Небеса и отрекся от своих обязанностей. Одержимый духом, Джесси отправляется в долгое путешествие вместе с бывшей подружкой Тьюлип и ирландским вампиром-выпивохой Кэссиди, чтобы найти Бога и разобраться с ним. По следам героев следует бессмертный Святой Покровитель Убийц, единственная цель которого — устранить Джесси.



Роген и Голдберг на протяжении семи лет лелеяли идею создания сериала. Однако возникли сложности, связанные с адаптацией комиксов под стандарты телевидения, поскольку неоднозначная оригинальная графическая новелла, в которой Бог изображен циничным и эгоистичным существом, вызвала в свое время множество дискуссий на тему религии.



Доминик Купер знаком зрителям по роли молодого Говарда Старка в фильмах франшизы «Первый мститель» и сериале «Агент Картер» (Agent Carter). Также в послужном списке актера значатся картины «Двойник дьявола», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и «Дракула». Вскоре его можно будет увидеть в инди-драмах «Уже скучаю по тебе» и The Lady in the Van.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ