Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2014 12:01

Танкисты и «Мой парень — промышленник»: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 30 октября.

Режиссер Дэвид Эйер представит на суд наших зрителей свою военную драму «Ярость».

Вторая мировая война подходит к концу. Союзники громят фашистов на всех фронтах, но цена этих побед остается неизменной — жизни сильных мужчин. Сержант Дон Кольер по прозвищу Уардэдди на своем танке M4 Sherman прошел через все круги военного ада. Он громил врагов от Африки до Европы, а благодаря умелому командованию и слаженной работе его экипаж выживал в самых безнадежных сражениях. Но «последний бой, он трудный самый»: Уардэдди и его ребятам поручают опасное задание, во время выполнения которого им предстоит вступить в схватку с более сильным и лучше оснащенным противником. Ситуация осложняется, когда к экипажу Уардэдди присоединяется не нюхавший пороху новобранец Норман Эллисон...

Главные роли в фильме исполнили Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа Лабаф и другие. Отметим, в США «Ярость» стартовала еще 17 октября и за первую неделю проката картина смогла заработать $23,5 млн.



Оскароносный режиссер из Дании, Сюзанна Бир, привлечет внимание российских зрителей своей драмой «Серена».

Это история любви очаровательной красавицы Серены и успешного промышленника Джорджа Пембертона. Их спонтанный роман развивается бурными темпами, и кажется, что счастью молодых ничто не может помешать. Будучи сильной и решительной женщиной, Серена отправляется за мужем в труднопроходимые горы Северной Каролины, где помогает руководить лесозаготовительной империей Пембертонов. Однако размеренность супружеской жизни оказывается под угрозой, когда Серена узнает, что не сможет родить ребенка и в порыве ревности замышляет убить незаконнорожденного сына ее супруга.

После комедийной драмы «Мой парень – псих» Дженнифер Лоуренс и Брэдли Куперу снова предстоит сыграть влюбленную пару. Ну что же, поклонники актеров уже давно подозревают, что их кумирам явно симпатичны такие образы.



Любители мрачных криминальных драм будут рады познакомиться с картиной Михаэля Р. Роскама «Общак», главные роли в которой сыграли Том Харди, Нуми Рапас и Джеймс Гандольфини.

В центре сюжета — бармен Боб Сагиновски, который несколько лет помогал преступникам своего района отмывать их грязные деньги в своем заведении. Однажды на его бар совершают нападение грабители, и все бы ничего, но этот инцидент привлекает столь нежелательное внимание полиции. Работая над ограблением, стражи порядка могут случайно докопаться до тех тайных махинаций, которые так тщательно скрывал бармен и его не совсем законопослушные клиенты.

«Общак» — последний полнометражный фильм Джеймса Гандольфини, работа над которым заканчивалась уже после смерти актера.



Крайне интересным выглядит таинственный триллер «Прежде чем я усну» от британского режиссера Роуэна Джоффе.

Это история о женщине Кристин, которая долгое время каждое утро теряет память и ничего не помнит из того, что с ней было за последние 20 лет. Просыпаясь, она раз за разом по крупицам восстанавливает собственную жизнь, но однажды память начинает возвращаться, обнажая страшные тайны, о которых хотелось бы забыть навсегда.

Главную роль исполнила оскароносная актриса Николь Кидман.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ