Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2014 11:39

Официально: новый «Твин Пикс» выйдет на Showtime

Телеканал Showtime официально объявил о том, что третий сезон культового сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks) выйдет в 2016 году в виде мини-серила. Съемки всех девяти эпизодов возглавит сам Дэвид Линч.

Напомним, слухи о возвращении агента Купера на ТВ появились несколько дней назад, после того, как Линч опубликовал в своем твиттере сообщение про жевательную резинку. Вчера режиссера снова отметился в этой соцсети, написав: «Дорогие друзья по твиттеру... Это случится снова». И присовокупил специально выпущенный тизер от Showtime.

На данный момент известно, что события нового проекта развернутся, как и обещала Лора Палмер, через 25 лет после того, что произошло в оригинале. Линч будет работать в команде с соавтором первых двух сезонов Марком Фростом, который уже заявил, что надеется на возвращение максимального количества актеров из основного состава. Также сообщается, что на Showtime перед премьерой новых серий будут показаны первые два сезона «Твин Пикса».



Статус культового сериал приобрел еще во время своей трансляции и за эти годы так его и не потерял. Линч и Фрост, бережно хранившие права на «Твин Пикс», решили возродить его на волне роста популярности ремейков и разных «винтажных» телевизионных проектов. Они подчеркнули, что потихоньку работали над продолжением на протяжении многих лет, но серьезно занялись делом только в последние три года. Стоит также отметить, что переезд сериала на кабельный канал позволит включить в него многие вещи, которые 25 лет назад не прошли на эфирном ABC.



«Новый сериал станет своего рода благодарностью поклонникам нашего шоу, которые поддерживали его культовость на протяжении столь долгого времени, — сказал Фрост. — Мы счастливчики, ведь фанаты "Твин Пикса" — самые умные и крутые. Просто прекрасно, что у нас получится сделать им такой подарок».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ