Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2014 12:15

Дэвид Линч вернется в Твин Пикс?

Создатели сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks) Дэвид Линч и Марк Фрост одновременно разместили в своих твиттерах сообщение: «Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду». Эта фраза была произнесена в девятом эпизоде второго сезона культового шоу в разговоре между пожилым официантом и Лиландом Палмером. Любопытно, что оба твита были опубликованы в 11:30. Именно в это время агент Дейл Купер прибыл в Твин Пикс. Как говорил герой Кайла Маклахлена, «следует обращать самое пристальное внимание на два разных события, произошедшие одновременно в отношении одного и того же объекта расследования».

Несколько дней назад Линч посетил кинофестиваль в итальянском городе Лукка, где объявил журналистам о том, что мечтает вернуться в мир «Твин Пикса». В середине сентября Дэвид также успел встретиться с Кайлом Маклахленом. Однако на данный момент нет никаких официальных подтверждений информации о начале работ над продолжением или перезагрузкой «Твин Пикса».



Пилотный эпизод «Твин Пикса» вышел в эфир канала ABC 8 апреля 1990 года, а восьмисерийный первый сезон быстро завоевал любовь зрителей и критиков. В 1990 году шоу выиграло «Эмми» за «Лучший дизайн костюмов» и «Лучший монтаж». Спустя несколько месяцев «Твин Пикс» был признан лучшим драматическим сериалом на 48-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Призы в тот вечер завоевали также Кайл Маклахлен и Пайпер Лори.



Снижение рейтингов в начале телесезона 1990-1991 годов привело к тому, что руководство ABC свернуло сюжетную линию раньше времени. Сами Фрост и Линч неоднократно заявляли, что они не планировали раскрывать личность убийцы Лоры Палмер, а решение боссов канала убило «курицу, приносившую золотые яйца». Многие зрители потеряли интерес к проекту, а после 16-го эпизода «Твин Пикс» был снят с эфира. Тогда фанаты шоу развернули кампанию в поддержку сериала, и боссы ABC были вынуждены показать оставшиеся шесть серий. Заключительный эпизод «Твин Пикса», снятый самим Линчем, вышел в эфир 10 июня 1991 года и получил смешанные отзывы критиков.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ