Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2014 17:07

Джордж Клуни расскажет о скандале в империи Мердока

Джордж Клуни продолжает развивать свои режиссерские навыки. Как сообщает Collider, после военной драмы «Охотники за сокровищами» в поле зрения звезды попала книга Hack Attack журналиста Ника Дэвиса.

В книге детально описывается скандал вокруг принадлежащего Руперту Мердоку таблоида News of the World, которой был уличен во взломе голосовой почты знаменитостей и политиков. После того, как эта история получила огласку, издание с 168-летней историей прекратило свое существование.

Права на экранизацию Hack Attack выкупила студия Sony, а вот помогать Клуни воплощать эту историю на большом экране будет его хороший друг и партнер Грант Хеслов. Отметим, что на этот раз сам актер сниматься в фильме не будет и ограничится лишь режиссерским креслом.



На первый взгляд, проект выглядит довольно интересным, хотя изрядная доля риска тут тоже есть. Вспомнить хотя бы «Пятую власть» Билла Кондона. Как показывает практика, околополитические скандалы-интриги-расследования не очень интересуют зрителей и не показывают хороших результатов в мировом прокате. Посмотрим, сможет ли проект Клуни убедить нас в обратном.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ