Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2014 17:02

Киану Ривз поработает на ТВ

Как сообщает Movieweb, Киану Ривз исполнит главную роль в сериале «Рэйн»* (Rain), основанном на популярной книжной серии Барри Эйслера.

В центре сюжета — киллер Джон Рэйн, специализирующийся на маскировке убийств под смерть от естественных причин.

Ривз также возьмет на себя функции продюсера. Компанию ему составят Чэд Стахелски и Дэвид Литч, с которыми актер знаком по работе над экшен-триллером «Джон Уик».

«Я большой поклонник творчества Эйслера, — отметил Ривз. — Рад, что мне представилась возможность воплотить на экране образ культового литературного героя. С нетерпением буду ждать начала работы над сериалом».



В 2009 году первый роман Эйслера о наемном убийце стал основой отправившегося прямиком на видео триллера «Рэйн Фолл», главные роли в котором исполнили Гэри Олдман и Киппэй Сина.



«Рэйн» станет первым телесериалом производства компании Slingshot Global Media. В настоящий момент создатели шоу заняты поисками сценаристов, а затем рассчитывают представить свой проект на суд руководителей кабельных и эфирных телеканалов.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ