Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2014 16:25

Комикс «Замок и ключ» получит второй шанс

Студия Universal приступает к работе над экранизацией графической новеллы Джо Хилла и Гэбриела Родригеза «Замок и ключ», сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий напишет Альберт ТорресГенри Пул уже здесь»).

В центре сюжета оригинального комикса, выигравшего несколько престижных наград, — члены семьи Локков, переезжающие в родовое поместье в штате Мэн после смерти главы семейства. Вскоре они обнаруживают в доме дающие удивительные способности магические ключи, вызвавшие интерес коварного демона.



В 2010 году права на комикс приобрела студия Dreamworks, решившая экранизировать «Замок и ключ» в виде сериала. Функции продюсера взяли на себя Алекс Куртцман, Роберто Орси и Стивен Спилберг, а шоураннером проекта был назначен Джош Фридман. Интерес к сериалу проявил телеканал Fox, давший зеленый свет на производство пилотного эпизода, главные роли в котором исполнили Сара Болджер, Джесси Маккартни, Ник Стал, Миранда Отто и Марк Пеллегрино. В мае 2011 года руководство канала отказалось от сериала. В том же году пилотный эпизод был тепло встречен зрителями на фестивале Comic-Con, но найти новый дом проекту так и не удалось.



Как стало известно, работу над полнометражным фильмом продолжат Куртцман и Орси, компанию которым составят продюсеры Бобби Коэн и Тед Адамс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ