Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2022 11:30

«Пожарный» Джо Хилла отправится на ТВ

Джо Хилл решил не отставать от отца, который считается самым экранизируемым писателем современности: сын Стивена Кинга продал права на экранизацию романа «Пожарный» (The Fireman).

Книга вышла в 2016 году и принесла Хиллу известную литературную премию «Локус». История разворачивается в мире, где началось распространение странного вируса «Драконья чешуя». На теле заразившегося появляются черно-золотистые пятна. Со временем они раскаляются и приводят к возгоранию человека. В центре сюжета оказывается медсестра Харпер Грейсон, которая заражается вирусом и встречает загадочного Пожарного. Последний тоже покрыт чешуей, но научился контролировать горение тела...

Студия Walden Media экранизирует книгу в многосерийном формате. Пока сложно сказать, отдает ли компания предпочтение обычным каналам или будет пристраивать сериал на одну из стриминговых платформ.



У Хилла уже есть опыт успешных телевизионных экранизаций. AMC адаптировал его «Носферату», Netflix создал многосерийную версию «Ключей Локков», а Shudder использовал пару историй Джо в сюжете антологии «Калейдоскоп ужасов».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ